Фото: freepik.com

На Дону в офисах больше всего зарабатывают программисты и менеджеры по продажам

Весной исследователи зафиксировали рост активности соискателей офисной категорий вакансий на 62% по сравнению с декабрем 2023 года

В Ростовской области программисты, менеджеры по продажам и менеджеры по развитию вошли в топ-3 офисных вакансий по размеру зарплатных предложений. Об этом представители сервиса «Авито.Работа» сообщили на конференции «Изменения на рынке труда и занятости Ростова-на-Дону и Ростовской области» 17 апреля.

По данным аналитиков сервиса, за первый квартал 2024 года, программистам в офисе предлагают зарплату в 107 тыс. рублей при условии трудоустройства на полный рабочий день. Менеджерам по продажам готовы в среднем платить 88,5 тыс. рублей, менеджерам по развитию — 88,2 тыс. рублей.

Следом по уровню предлагаемых зарплат идут аналитики (79,5 тыс. рублей), сметчики (76,7 тыс. рублей) и логисты (75,4 тыс. рублей). Также в топ-10 попали инженеры и маркетологи, замкнули список финансовые консультанты.

В первом квартале 2024 года исследователи зафиксировали рост активности соискателей офисный категорий вакансий на 62% по сравнению с декабрем 2023 года.

Ранее «Деловая газета. Юг» сообщала, что IT-специалисты и геодезисты вошли в топ-3 профессий, которым работодатели предлагают самые высокие зарплаты в Ростовской области. На первом месте в рейтинге с зарплатой 300-350 тыс. руб. оказались вакансии Java Developer.

Новости