фото: https://ru.freepik.com/

Мнение: застройщики повысили качество вводимого жилья в Краснодаре 

По мнению руководителя портала ЕРЗ.РФ Кирилла Холопика, главным трендом в строительстве многоквартирных домов является рост качества жилья

В Краснодаре застройщики повысили качество вводимого жилья, вводя большое количество потребительских характеристик. Об этом в ходе Всероссийского жилищного конгресса в Сочи рассказал руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик. 

«Краснодарские застройщики демонстрируют очень высокие показатели. Очень быстро растет качество новостроек. Вводится большое количество потребительских характеристик, важных для населения», — сказал эксперт, его слова передает РБК Краснодар. 

Он прогнозирует, что через 10 лет качество вводимых многоквартирных домов существенно повысится. 

«Такими темпами, как сейчас, через 10 лет мы уйдем на достаточно большой отрыв по сравнению с сегодняшним днем. Не говоря уже о качестве жилья, построенного в советские времена. Жилье, которое строили 10 лет назад, не сильно отличается от советского, не так кардинально, как сейчас современное», — сказал Кирилл Холопик. 

Эксперт отметил, что цифровизация домов повысится, а из-за роста доли семей с детьми будут развиваться дворы с детскими площадками и без машин. Также эксперт отметил возможное разделение спортивной и «дог-френдли» инфраструктуры. 

«Создаются условия, чтобы собачники были отдельно, а мамы с детьми отдельно, а они друг другу не мешали бы. <…> Застройщики быстро подхватывают идеи друг у друга, потому что потребитель хочет жить в комфорте, а не только ночевать в месте, куда он возвращается», — сказал руководитель портала ЕРЗ.РФ. 

Новости