Автор: teksomolika / Фото: freepik.com

Курорт «Роза Хутор» за новогодние праздники принял более 100 тыс. туристов

Курорт «Роза Хутор» за год нарастил турпоток

Горный курорт «Роза Хутор» в период новогодних праздников, с 29 декабря по 8 января, принял 107 тыс. туристов, что больше показателя предыдущих лет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замгендиректора по маркетингу и продажам курорта Рушана Сабирова.

Он отметил, что 10% из общего числа составили однодневные туристы. В целом, показатели говорят о восстановлении отложенного спроса.

Сабиров подчеркнул, что даже при теплой погоде, которая сохранялась в начале января, снежное покрытие трасс курорта не пострадало.

«Благодаря обильным снегопадам и низким температурам в декабре, удалось сформировать качественную снежную подложку для катания в январские праздники. С конца 2024 года для катания ежедневно открывалось более 86 км трасс из максимально доступных на курорте 105 км», — сказал он.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», турпоток на курорт «Роза Хутор» вырос на 6% за год.

Читайте нас в социальных сетях