фото: Anna Ana / unsplash.com

Размещение в глэмпингах на Юге летом 2025 г подорожает в два раза

По прогнозам эксперта, сутки отдыха в глэмпинге будет стоить от 10 до 25 тыс. рублей

Стоимость размещения в глэмпингах Юга России летом 2025 года может увеличиться в два раза, средний чек за сутки составит 10-15 тыс. рублей, а в некоторых объектах — до 25 тыс. рублей. Об этом сообщает РБК ТВ ЮГ со ссылкой на слова основателя и руководителя школы «Тайга», а также члена «Национальной ассоциации сельского и экотуризма» Елены Лавреновой.

«Если раньше можно было в глэмпинге или кемпинге относительно высокого уровня отдохнуть за 7-8 тыс. рублей за сутки, то если говорить о ценах на конец 2024 года и на начало 2025 года, а также прогнозировать цены на высокий сезон, то это будет 10-15 тыс. рублей за сутки. Самые дорогие предложения в пик сезона — это порядка 20-25 тыс. рублей за сутки. Сосредоточены эти предложения, по понятным причинам, в районе Сочи и Красной Поляны. (…) Я очень надеюсь, что рост (цен на размещение в глэмпингах в 2025 году — прим. ред. РБК ТВ Юг) будет не больше 10%», — сказала Елена Лаврентьева.

По словам эксперта, рост популярности глэмпингов связан не только с общим ростом турпотока на юг России, но и с ростом интереса к необычным, нестандартным, нетривиальным местам размещения.

«Само по себе размещение в экоотеле или глэмпинге — это уже развлечение, сам по себе необычный опыт, необычные эмоции»,  — добавила Елена Новосельцева.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», турпоток в кемпинги и глэмпинги Кубани может вырасти  на треть в 2025 году.

На начало марта в регионе насчитывалось 109 таких средств размещения. Ожидается, что их число увеличится в 2025 году на 20%.

Читайте нас в социальных сетях