В Краснодаре оба этапа строительства школы-интерната для одаренных детей «Наследие» планируют завершить до 6 июля. Об этом сообщают «Ведомости Юг» со ссылкой на пресс-службу мэрии краевой столицы.
При этом дорогу-подъезд к школе «Наследие», которая будет проходить по ул. Старокубанской от Новой до Воронежской, согласно контракту, должны будут достроить до 30 октября. При этом власти планируют, что до 1 сентября уже завершатся работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, строительству подпорной стены берегоукрепления, переустройству коммуникаций и по частичному благоустройству территории. Сейчас строительство дороги завершено на 54%.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», общеобразовательная школа-интернат для одаренных детей «Наследие» откроется 1 сентября 2025 года в Краснодаре. Школа-интернат будет принимать одаренных детей со всего Краснодарского края. В свою очередь, власти обеспечат безопасный и комфортный подвоз учеников.