фото: jcomp / freepik.com

На Кубани в 2025 г. в поступления в консолидированный бюджет выросли на 5%

На Кубани с начала года в консолидированный бюджет поступило более 490 млрд рублей

В Краснодарском крае за январь-октябрь 2025 года в консолидированный бюджет региона поступило 493 млрд рублей собственных доходов. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что это почти на 26 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Так, объем поступлений увеличился на 5%.

«Мы должны внимательно смотреть на ситуацию в каждом районе и на каждом предприятии. В индивидуальном режиме контролировать экономическое состояние всех налогоплательщиков. Налоги – это основа бюджета. Важно эффективно распоряжаться этими средствами, чтобы мы продолжали в полном объеме выполнять все социальные обязательства перед жителями», — подчеркнул Кондратьев, его слова передает пресс-служба администрации региона.

По его словам, по итогам 2025 года налоговые и неналоговые доходы должны составить не менее 595 млрд рублей.

Как отметил первый вице-губернатор Игорь Галась, по что по объему поступлений в консолидированный бюджет Кубань заняла 4 место в РФ. При этом по динамике поступлений Кубань занимает 5 место.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», на Кубани в 2025 году поступления от выдачи лицензий на алкоголь выросли на 11%.

Читайте нас в социальных сетях