В Новороссийске завершили ремонт кровли многоквартирного дома по ул.Шевченко, 55, который пострадал от атаки БПЛА 24 сентября 2025 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города-героя Андрей Кравченко.
Он отметил, что специалисты смонтировали мауэрлат, установили новую обрешетку и стропильную систему, новую систему желобов, уложили металлочерепицу, а также полностью заменили водосточную систему.
«Сегодня частично завезли необходимые стройматериалы для ремонта квартир, завтра рабочие бригады приступят к работам», — написал Кравченко.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», Новороссийск днем 24 сентября 2025 года подвергся атаке беспилотников и безэкипажных катеров. В результате атаки погибло два человека, еще 6 человек доставили в больницу в тяжелом состоянии или с травмами средней тяжести. Из-за падения обломков БПЛА пострадало 7 зданий: многоквартирные дома, гостиница «Новороссийск», а также офис КТК. В одном из домов по улице Шевченко произошло возгорание.