фото: пресс-служба ДГТУ

Гибридный трактор «ДОНТЕХ» ДГТУ получил золотую медаль на международном салоне

Разработка ростовских инженеров с автономным управлением признана лучшей на конкурсе в Севастополе

Разработанный в Ростове-на-Дону гибридный трактор «ДОНТЕХ» удостоен золотой награды на международном салоне изобретений и новых технологий. Об этом сообщили в пресс-службе Донского государственного технического университета.

 «Гордимся нашей командой и благодарим организаторов конкурса за признание. Продолжаем укреплять связь образования и производства, обучая студентов на передовых разработках вроде «ДОНТЕХ», — сказал директор Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш» Владислав Пигенко.

Машина оснащена электроприводом всех узлов, системой машинного зрения и обеспечивает полный автономный цикл работы с уровнем автономности не ниже 4-го. В разработке участвовали ученые и студенты ДГТУ, а ключевую роль сыграла команда передовой инженерной школы университета. Проект представляет собой платформенное решение для создания целой линейки умных машин, которые могут применяться в сельском и лесном хозяйстве, строительстве и транспортной сфере.

Ранее сообщалось, что кафедра робототехники ДГТУ заняла второе место в России.

Читайте нас в социальных сетях