фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани в 2025 г. объем отгрузки промпродукции вырос на 7%

На Кубани за 5 лет отгрузка промпродукции превысила 3 трлн рублей

В Краснодарском крае по итогам 2025 года объем отгрузки промпродукции вырос на 7%. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев, его слова передает пресс-служба администрации края.

Он отметил, что в 2026 году важно продолжить создавать высокотехнологичные производства, а также модернизировать существующие предприятия.

«Провели инвентаризацию земельных участков промназначения. Выявили более 400 га, которые потенциально можно использовать для размещения новых производств, индустриальных и промтехнопарков. Важно сохранить набранный темп и в следующем году», — сказал Кондратьев.

По словам вице-губернатора Александра Руппеля, за последние 5 лет в регионе отгрузка промпродукции превысила 3 трлн рублей. Он отметил, что последние годы могут войти в историю региона как промышленная революция.

«Как итог – налоговые поступления увеличились практически в 2,5 раза. Но самое важное – мы смогли вовремя сделать ставку на высокотехнологичные и импортозамещающие производства», — сказал Руппель.

По данным пресс-службы краевой администрации, сейчас на Кубани в активной стадии реализации находится 27 импортозамещающих проектов.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае в 2025 году в сфере промышленности реализуют 45 инвестпроектов на 1,2 трлн рублей.

Читайте нас в социальных сетях