Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравил представителей прессы с Днем российской печати и вручил награды победителям журналистского конкурса. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
«Ваша работа – это больше, чем просто профессия, это миссия. От вашей честности, принципиальности и профессионализма во многом зависит атмосфера в обществе, доверие к власти и вера в справедливость», — обратился глава региона к журналистам.
На церемонии губернатор поблагодарил журналистов за ответственность и этичность в освещении сложных тем. Он привел данные, что 72% жителей области, особенно молодежь, используют интернет как основной источник новостей. Поэтому официальные каналы в мессенджерах станут ключевой площадкой для оперативного распространения информации.
Конкурс на губернаторскую премию в 2025 году собрал рекордные 166 заявок. Слюсарь также отметил важность работы наставников по подготовке нового поколения журналистов.