По объему выполненных работ в рамках капитального ремонта многоквартирных домов в 2025 году Ростовская область вошла в пятерку лидеров страны. Об этом сообщил «Ъ-Ростов» со ссылкой на пресс-службу Фонда развития территорий.
«В целом за прошедший год выполнено 114 тыс. видов работ и услуг в 49 тыс. многоквартирных домов, что на 14% больше, чем в предыдущем году. В этих домах общей площадью 206 млн кв. м проживает 7,5 млн человек. В том числе строительно-монтажные работы проведены в 40,3 тыс. жилых зданий»,— отметил гендиректор Фонда развития территорий Василий Купызин.
За прошедший год в регионе было отремонтировано 1,4 тыс. домов, что позволило занять четвертую строчку общероссийского рейтинга. Первые три места заняли Москва (3,9 тыс. домов), Подмосковье (2,7 тыс.) и Санкт-Петербург (1,9 тыс.). На пятом месте расположился Красноярский край с показателем в 1,2 тыс. зданий.
Ранее сообщалось, что в Ростове с начала 2025 года выполнили ремонт 78 тыс. кв. м автодорог.