фото предоставлено Союзом женщин России

Награждение победителей и лауреатов конкурса «Имя ей — Женщина!»

В Союзе женщин России прошло награждение победителей и лауреатов конкурса «Имя ей — Женщина!»

В Москве 28 марта 2024 года прошло награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса журналистов «Имя ей — Женщина!». Мероприятие проходило в здании Союза женщин России при участии органов госвласти, СМИ, общественных организаций, деятелей культуры и партнеров Союза.

Всего на конкурс прислали более 1,3 тыс. работ из 72 регионов, среди них эксперты определили 7 победителей и 14 лауреатов в основных номинациях. Помимо этого, 5 победителей отметили партнеры конкурса.

Церемонию открыли председатель Союза женщин России Екатерина Лихова и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Среди работ в номинации «Женщина и ее дело» победил материал спецпроекта «Бизнес по-нашему» журналиста «Деловой газеты.Юг» Дарьи Коробской.

«Мы видим, как ломаются стереотипы о том, что бизнес только для мужчин. Доказательство тому — героини спецпроекта «Бизнес по-нашему», которые кормят, одевают и обувают страну. Так, Сусанна Макерова из Майкопа, материал с участием которой победил в номинации «Женщина и ее дело» — волевая, целеустремленная и творческая женщина, которая не только развивается самостоятельно, но и создает площадки для творческой реализации сотен граждан», — сказала Коробская.

В номинации «Преодоление» победу одержала Дарья Елина («Добро.Журнал», Москва) и Надежда Уварова («Аргументы и факты», Челябинск), в номинации «Нет предела совершенству» — Марина Кочнева («Комсомольская правда», Барнаул), а в номинации «Хозяйки села» — Светлана Хлыстун («Аргументы и факты», Ростов-на-Дону). В номинации «Много — не мало» победила Елена Мирошниченко («Белгородская правда»), а в номинации «Всегда в форме» — Марьяна Наумова (АО Первый канал, Москва).

Конкурс организован «Союзом женщин России» при партнерстве Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Союза журналистов России и факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова.

В конкурсе участвовали журналистские работы, посвященные женщинам, которые преодолели трудные жизненные ситуации, добились успехов в различных сферах, а также женщинам с интересной судьбой и сотрудницам силовых структур. Помимо этого, на конкурс принимали работы, посвященные жизненному укладу и родительскому воспитанию в большой семье.

Информационный обзор редакции

Новости