Первышов объяснил решение баллотироваться в Госдуму
krd.ru

Первышов объяснил решение баллотироваться в Госдуму

Мэр Краснодара рассказал, какие проблемы города побудили его принять решение баллотироваться в Госдуму

Глава Краснодара Евгений Первышов рассказал, почему он принял решение баллотироваться в Госдуму РФ.

«Решение задач, которые ставят жители города, нельзя откладывать. Краснодару необходима федеральная поддержка. Уверен, что в качестве депутата Госдумы смогу помочь городу», — написал Первышов в своем канале в Telegram.

Он отметил, что Краснодар — быстро растущий город, но с этим ростом связаны и проблемы. Одной из проблем, которая нуждается в оперативном решении, он назвал строительство очистных сооружений и модернизацию системы ливневых канализаций. Ранее реализацию этого проекта власти оценили в 30 млрд рублей.

«Вы помните мои неоднократные обращения о необходимости выделения из федерального бюджета средств на решение самых важных экологических проблем. С момента образования Краснодара этот вопрос не решался, — отметил мэр. — У города нет очистных сооружений, которые очищают стоки перед выпуском в реку Кубань. И это уже проблема всех близлежащих муниципалитетов, потому что Кубань — река регионального значения».  

Он добавил, что такие же задачи стоят по вопросам развития транспортной инфраструктуры, имеются недоработки нормативов в области градостроительства, которые следует устранить для реализации Генплана, который приняли в сентябре 2020 года.

Первышов подчеркнул, что надеется на поддержку горожан на предстоящих выборов и уточнил, что работу в должности главы продолжит до осени.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», о планах мэра баллотироваться в Госдуму стало известно во время его встречи с губернатором Вениамином Кондратьевым 31 марта. Глава края эту инициативу поддержал.

Новости