AVA Group дала старт строительству второй очереди ЖК «Летний» в Сочи
фото: AVA Group

AVA Group дала старт строительству второй очереди ЖК «Летний» в Сочи

В Сочи AVA Group приступила ко второму этапу комплексного развития территории в рамках проекта ЖК «Летний»

Девелопер AVA Group начал второй этап комплексного развития территории в микрорайоне Кудепста в Сочи в рамках строительства жилого комплекса «Летний», сообщает пресс-служба компании.

В ходе реализации проекта на территории площадью более 65 тыс. кв. метров появятся новая набережная, прогулочные благоустроенные пешеходные зоны, школа, детский сад, современные квартиры и сервисные апартаменты. Будет улучшена и дорожная ситуация в этой части курорта —  появится новый выезд на федеральную трассу через улицу Сухумское шоссе.

По данным пресс-службы, в рамках проекта на берегу реки Кудепста построят 7 домов по 12 этажей каждый, один из которых — это сервисные апартаменты. Возведение первой очереди ЖК «Летний» в настоящее время находится на завершающем этапе. 

В ЖК «Летний» продумано все, начиная от особенностей отделки фасадов и подъездов, заканчивая придомовыми территориями, где разместятся зоны отдыха, детские и игровые площадки, паркинги. Изюминкой комплекса станет общественная прогулочная зона вдоль реки, которая также будет выполнять функцию берегоукрепления. 

«Мы постарались максимально сделать комплекс удобным не только для тех, кто будет там жить, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и по нашему мнению – «Летний» задаст некий тренд общего дальнейшего развития микрорайона в целом, как по благоустройству, так и по комфорту жилья», — отметила вице-президент по коммерции компании AVA GROUP Ольга Нарт.

Ввод в эксплуатацию первого этапа нового жилого комплекса «Летний» намечен на 3 квартал 2022 года.

Застройщик ООО СЗ «Громитус», с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.

Новости