Коммерческие помещения в Сочи: на какой район обратить внимание?

Коммерческие помещения в Сочи: на какой район обратить внимание?

Сочи переживает бум спроса на недвижимость. Квартиры и коммерческая недвижимость на курорте сейчас – желанное вложение для многих инвесторов. Особенно это относится к новым перспективным районам, где потенциал развития территории максимален

Например, сейчас особое внимание администрация города уделяет развитию спокойной и зеленой Кудепсты – это курортный поселок с населением свыше 17 тысяч человек между Адлером и Хостой. В ближайшие несколько лет здесь появится современная еще одна дорога, она поможет разгрузить трафик, большая реконструкция ожидает набережную вдоль реки и у моря. По проекту благоустройства до конца 2021 года в микрорайоне создадут новый сквер и обновят прогулочную зону. Также в Кудепсте откроют спортивно-развлекательный комплекс, детский сад на 550 мест и школу на 2000 учеников. Обновленная территория уже привлекает новых жителей с высокими требованиями к уровню жизни и хорошим доходом, а значит и вложение в коммерческие помещения здесь прибыльно и оправдано. 

К слову, о востребованности района. В первой очереди ЖК комфорт-класса «Флора» в Кудепсте с общим фондом в 528 квартир раскупили все, хотя до сдачи домов еще полтора года. Застройщик – строительная компания из Краснодара «Неометрия», уже зарекомендовала себя как надежный девелопер. Сейчас Неометрия занимает второе место по объемам возводимого многоквартирного жилья на курорте с 96 тысячами квадратных метров – второй проект компании ЖК «Фрукты» в Сириусе.

Помимо надежного застройщика объекты отличает высокое качество строительства, удобные планировки, коммерция на первых этажах, современный двор и собственная набережная. Сейчас в Кудепсте возводят первую очередь комплекса – это две 12-ти этажки недалеко от плантации пробкового дуба. Всего домов в ЖК «Флора» будет семь. 

Для кого открывать рестораны и магазины в районе?

Более половины покупателей квартир «Флоры»(60%) – инвесторы. Оставшиеся 40% приобрели жилье для себя. Всего – это более 2 тысяч человек. Секрет такой популярности – в выгодном расположении ЖК – до моря можно дойти пешком, а до Красной Поляны ехать всего час на автомобиле. К тому же все проданные квартиры первого литера ЖК «Флора» – это студии и однокомнатные варианты, которые с огромным удовольствием выбирают молодые семьи и арендуют гости Кудепсты. 

Высокий трафик в любое время года обеспечит постоянный приток клиентов кафе, магазинов, салонов красоты, фитнес-клубов, студий танца и SPA-центров и детских развивающих центров.  

Преимущества коммерции в ЖК «Флора»:

– отсутствие конкурентов в шаговой доступности;

– перспективный район с постоянно растущим населением;

– платежеспособные потенциальные клиенты;

– возможность выгодных инвестиций; 

– помещения комфорт-класса можно свободно трансформировать под любой бизнес, расширить или объединить несколько площадей.

В каждом помещении проложены инженерные коммуникации по стандартам СП и ГОСТ, установлены счетчики. Фасад вентилируется, а высокие потолки – 3 метра –  добавляют больше воздуха. Еще один плюс большие трехкамерные окна и видеонаблюдение по периметру территории. 

Сейчас в жилом комплексе «Флора» доступны 13 вариантов коммерческих помещений от 45,6 кв. метров и выше под любые цели. Самое время задуматься о выгодном вложении! Первые дома будут сданы уже в 2022 году: если взять сейчас, то бизнес будет готов к моменту переезда жителей*.

* Все подробности по номеру 8 800 777 51 89.

Застройщик ООО СЗ Рафстрой, проектная декларация: наш.дом.рф


Новости