freepik.com

Искусство найма и экспортная стратегия: полезные вебинары для предпринимателей

Предлагаем редакционную еженедельную подборку полезных бесплатных мероприятий в формате онлайн на 19 - 25 февраля 2024 года

Для того, чтобы предприниматели могли прокачивать свои навыки ведения бизнеса, «Деловая газета.Юг» подготовила еженедельную редакционную подборку полезных вебинаров и семинаров для субъектов малого и среднего бизнеса на предстоящую неделю, 19 — 25 февраля 2024 года.

Вебинар  «Масштабные продажи на маркетплейсах»

20 февраля, вторник, 10:00

Ссылка на регистрацию

Лекция «От кадровика к «эйчару». Прокачиваем систему найма»

Лекция поможет узнать, как повысить эффективность найма сотрудников и «прокачать» систему работы с персоналом.

Эксперт расскажет, как определить идеального «эйчара», какой должна быть структура современного отдела кадров, как формировать корпоративную культуру.

Спикером мероприятия выступит основатель сервиса развития карьеры «Университет карьерного роста» Татьяна Минаева

20 февраля, вторник, 17:00-19:00

Ссылка на регистрацию

Вебинар «Ошибки начинающего экспортера. Разбор кейсов»

На вебинаре эксперт расскажет о структуре и потенциале российского несырьевого экспорта и о перспективных направлениях развития на рынке Республики Казахстан. Также эксперт объяснит особенности обеспечения внешнеэкономической деятельности и проинформирует об алгоритмах продвижения российских товаров и услуг.

Спикером мероприятия выступит руководитель представительства АО «Российский экспортный центр» в Республике Казахстан Олег Печенкин.

21 февраля, среда, 10:00-12:00

Ссылка на регистрацию

Вебинар «Изменения в отчетности за 2023 год в «Налоговом расчете сумм доходов, выплаченных иностранным организациям, и сумм удержанных налогов»

В ходе мероприятия эксперт рассмотрит изменения в налоговом расчете сумм доходов, выплаченных иностранным организациям, и сумм удержанных налогов. Он расскажет о новых правилах в налоговом законодательстве по контролируемым иностранным компаниям.

Спикером мероприятия выступит главный государственный  налоговый инспектор  отдела  камеральных проверок № 1 Евгения Панина.

21 февраля, среда, 10:00

Ссылка на регистрацию

Вебинар «Экспортная стратегия — значение и алгоритм построения»

Мероприятия будет полезно руководителям бизнеса, которые хотят разобраться в модели построения эффективной экспортной стратегии. Эксперты дадут рекомендации по использованию и внедрению этой стратегии.

Спикерами мероприятия выступят директор по экспортной политике и анализу АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) Михаил Снег, руководитель проекта по развитию экспортных аналитических систем АО «РЭЦ» Георгий Семенов и старший эксперт по экспортному маркетингу и исследованиям Андрей Филимонов.

21 февраля, четверг, 10:30-12:00

Ссылка на регистрацию

Лекция «Самоорганизация для самозанятых»

Лекция будет полезна самозанятым, которые хотят настроить рабочий процесс и вести отчетность без помощи команды. Эксперт расскажет отличия самозанятости от других форм деятельности, форматы работы самозанятого с клиентами и объяснит особенности налогообложения и ведения отчетности.

Спикером мероприятия выступит независимый эксперт в области образовательных продуктов Мария Галицкая.

21 февраля, среда, 13:00-14:30

Ссылка на регистрацию

Вебинар: «Как выбрать нишу для нового бизнеса и определить, что она будет приносить деньги»

Мероприятие поможет узнать правила формирования финансово устойчивого бизнеса, эксперт расскажет о технологиях больших корпораций. Также в рамках вебинара проведут разбор кейсов успешных предпринимателей.

Спикером мероприятия выступит финансист, предприниматель с 7-летним стажем, наставник предпринимателей, автор уникальных методик роста бизнеса Алла Цытович.

21 февраля, среда, 14:00-15:30

Ссылка на регистрацию

Консультация «Формула роста»

21 февраля, среда, 19:00

Ссылка на регистрацию

Семинар «Управление проектами в малом бизнесе»

Эксперт поделится инструментами проектного управления, методиками планирования и управлением времени, а также расскажет, как делегировать задачи.

Спикером мероприятия выступит руководитель мастерской риторики и публичных выступлений «Меткое слово» Алексей Дудин.

22 февраля, четверг,  15:00-16:30

Ссылка на регистрацию

Вебинар «Как новые правила влияют на цены в международной торговле?»

В рамках вебинара эксперт расскажет, как выбрать правильный метод для определения рыночной цены на товары и услуги и пользоваться новым инструментом рентабельности и рыночных цен. Также предприниматели узнают, какие налоговые последствия могут возникнуть, если бизнесмен покупает или продает работы и услуги от иностранных компаний, которые входят в его группу.

Спикером мероприятия выступит руководитель налоговой практики консалтинговой фирмы Sapozhnikov & Partners Елена Еремеева.

22 февраля, четверг, 10:00

Ссылка на регистрацию

Обучение помогает предпринимателям узнать о последних тенденциях, получить новые навыки для развития бизнеса. Ранее президент России Владимир Путин назвал расширение предпринимательской активности важным направлением развития экономики.

«В малом и среднем бизнесе в России занято более 28 миллионов человек. С начала 2022 года удвоилось количество самозанятых – их теперь у нас 7,6 млн. Необходимо поддержать людей, которые хотят заниматься бизнесом, делают здесь первые шаги, в том числе в рамках социального контракта», — сказал глава государства, выступая на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2023 года.

Информационный обзор редакции

16+