Ростов-на-Дону на два дня, 17 и 18 мая, стал центром южнороссийской моды. В Центре истинных ценностей прошли показы от Fashion_Event – «Новые горизонты». Корреспондент «Деловой газеты.Юг» побывала на показе и запечатлела новинки сезона.

Зал Центра истинных ценностей было не узнать – организатора создали кулуарность помещения, занавесив главный зал пространства черными шторами. Подиум тоже был не привычно белый, а черный. Вместо одного главного задника с названием бренда вниманию зрителей предстали сразу два интерактивных экрана. Гостей, кроме самого главного организатора события, Никиты Фоминичива, гостей приветствовал искусственный интеллект.
Перед показом был проведен общий кастинг моделей, в котором приняли участие как постоянные модели Fashion_Event, так и модели из других модельных агентств. Каждый из двух дней на подиуме можно было увидеть изделия 10 брендов детской и взрослой одежды.


На сцене — бренд одежды Sel Sovet. Фото: София Купченко.
Для Никиты Фоминичева, организатора мероприятия, этот пока был третьим, где он выступал в качестве куратора события. До этого Никита выступал в роли модели на показах недели моды DonFashionWeek.
«Это третий показ, но и самый масштабный. Каждый раз – по возрастанию. Будем продолжать в том же духе», — прокомментировал организатор события.

На показе можно было увидеть бренды, которых не было ни на подиуме недели моды, ни на показе в центре поддержки предпринимательства «Новый Ростов». Например, бренды «Иное», Soda Moda и Sel Sovet. Основатели некоторых из них сами вышли на связь, услышав, что готовится показ в Центре истинных ценностей, на некоторых организаторы сами вышли. В том числе из Роcтова, Сочи, Краснодара и Севастополя.


Бренд Marry Me показал, какой женственной может быть деловая женщина.
Особенно Никита Фоминичев сделал акцент на показе мужской моды – брендов Bugatti, Sel Sovet и «Иное».
«Как организатор показа хочу сказать, что мужскую моду в Ростове нужно развивать. Потому что изделий, которые можно показать на подиуме, очень мало», — резюмировал Никита.

В перерывах между показами можно было сфотографироваться на фоне фирменного баннера события, посмотреть сумки ростовских дизайнеров, обсудить новинки моды с гостями события.
Информационный обзор редакции
Анастасия Талызина