На Кубани за сутки выявили 194 случая коронавируса

В Краснодарском крае число подтвержденных случаев коронавируса достигло 30572

В Краснодарском крае за последние сутки тест на новую коронавирусную инфекцию подтвердился у 194 человек, при этом выздоровели также 194 пациента, сообщает региональный оперативный штаб.

По данным оперштаба, коронавирус обнаружили у 77 мужчин и 117 женщин, среди них 11 несовершеннолетних. Самому взрослому пациенту 89 лет. 

В Краснодаре выявили 56 случаев коронавируса, в Сочи – 24, в Абинском и Кавказском районах – по девять. В Геленджике, Калининском и Апшеронском районах заболели по восемь человек, в Анапе и Темрюкском районе – по семь человек. По шесть пациентов прибавилось в Тимашевском и Туапсинском районах. В Крымском и Мостовском районах коронавирус подтвердился у пяти человек.

У четырех человек COVID-19 подтвердился в Горячем Ключе, у трех – в Новороссийске, Северском Гулькевичском и Выселковском районах. По два человека заболели в Кореновском, Курганинском Усть-Лабинском, Новокубанском и Ленинградском районах. По одному пациенту – в Успенском, Отрадненском, Белореченском, Славянском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском, Лабинском, Тихорецком, и Павловском, а также в Армавире.

По данным пресс-службы краевого минздрава, за все время пандемии в регионе подтверждено 30572 случая коронавируса, выздоровели 20899 жителей. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения — 538,6.

Также с начала пандемии в медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились более 155 тыс.  жителей. С подтвержденным коронавирусом в стационарах находятся 1599 граждан, 6913 жителей находятся на домашнем лечении. 

В регионе подтверждено 1161 летальный случай среди пациентов с коронавирусом, в том числе за последние сутки скончались 18 пациентов.  В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 108 пациентов, еще четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

 Лаборатории края провели более 2214780 исследований на коронавирусную инфекцию. 


Новости