В Краснодаре за сутки выпало до 25 см снега

Власти Краснодара рассказали о работе по расчистке магистральных улиц от сильного снег

В Краснодаре в течение суток 17 января выпало 25 см сильных осадков в виде снега. Об этом в ходе совещания в администрации города рассказал заместитель мэра Краснодара Артем Доронин.

«Начиная с прошлых суток, в период с 04:00 утра до 13:00 часов, происходило обильное выпадение атмосферных осадков в виде снега с температурой до -6 градусов.  Всего за последние сутки выпало порядка 25 см снега», — сказал он.

Артем Доронин проинформировал, что в связи с сильными осадками в городе проводится работа по обработке магистральных дорог противогололедными материалами. Так, за прошедшие сутки для обработки улиц было использовано 36,9 тонн песко-соляной смеси. Также для расчистки дорог привлекается снегоуборочная техника.

«С утра 18 января задействовано 65 единиц снегоуборочной техники, но ввиду большого объема мы запросили дополнительные силы средства. Поддержку оказали министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, а также предприятия в сфере строительной деятельности. В целом для очистки улиц сейчас задействовано 115 единиц техники», — рассказал он.

Артем Доронин также добавил, что сейчас в расчистке пешеходных дорожек, подземных переходов и остановок задействовано около 600 человек и 43 единицы техники. К работам во дворах привлекли более 1,5 тыс. сотрудников городских управляющих компаний.

«Всю неделю у нас будет минусовая температура, синоптики прогнозируют  еще выпадение осадков среди недели, поэтому нам нужно максимально постараться при содействии и участии всех городских предприятий в эту ночь вывезти как можно больше снега с территории муниципалитета», — сказал глава города Евгений Первышов.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг»,  на территории Кубани 17 и 18 января действует экстренное предупреждение о снегопадах и метели. 17 января в ряде районов региона выпало до 37 мм осадков

Согласно прогнозу синоптиков, снег будет идти местами по краю до конца суток 18 января, в отдельных районах прогнозируют очень сильный снег и сильную метель.

Новости