В Краснодарском крае за сутки выявили 199 случаев COVID-19

В Краснодарском крае на 22 января число заболевших коронавирусом достигло 31959 человек

В Краснодарском крае за последние сутки зарегистрировали 199 случаев коронавирусной инфекции, об этом сообщает оперативный штаб региона.

Заболели 121 женщина и 78 мужчин, возраст новых пациентов – от 5 месяцев до 94 лет. Всего среди заразившихся насчитывается 17 детей.

Наибольшее число заболевших выявили в Краснодаре, за последние сутки в столице Кубани подтвердился 61 случай, в Сочи тест на COVID-19 оказался положительным у 22 человек, в Туапсинском районе – у 14 человек. Тринадцать местных жителей заболели коронавирусом в Кавказском районе, двенадцать – в Лабинском районе, одиннадцать – в Выселковском и девять – в Абинском.

По семь пациентов добавилось в Тбилисском и Апшеронском районах, шесть случаев зарегистрировали в Мостовском районе, по четыре – в Павловском, Гулькевичском, Кореновском районах и Геленджике. По три человека заразились COVID-19 в Усть-Лабинском и Крыловском районах, по два – в Горячем Ключе, Курганинском, Ленинградском, Темрюкском и Тимашевском районах. По одному случаю подтвердилось в Анапе, Северском, Белореченском, Славянском и Тихорецком районах.

Всего в Краснодарском крае на 22 января подтверждено 31959 случаев новой коронавирусной инфекции, уже выздоровели 22405 человек. На лечении остаются 8260 пациентов с COVID-19, из них в тяжелом состоянии находятся 120 человек. Скончались от коронавируса в регионе с начала пандемии 1294 пациента.

Новости