В Краснодаре в 2021 году откроют новые корпуса училища им. Штеменко

В Краснодаре для училища им. генерала армии С.М. Штеменко построено более 80 тыс. кв. метров для научной и педагогической деятельности

В Краснодаре по улице Дзержинского в 2021 году планируют открыть новые корпуса училища им. генерала армии С.М. Штеменко. Об этом сообщил начальник одного из управлений Генштаба Вооруженных сил РФ Юрий Кузнецов.

По его словам, сейчас строительство корпусов завершается, специалисты благоустраивают территорию и оснащают помещения современными техническими средствами.

«На новой территории уже построено более 80 тыс. кв. метров, предназначенных для научной и педагогической деятельности. Кроме этого, минобороны делает акцент на строительстве военно-патриотических парков. Мы разместили в училище музей военной техники, где выставлено более 100 образцов», — сказал Кузнецов, слова которого приводит пресс-служб администрации региона.

В свою очередь глава Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что училище имени Штеменко – гордость Краснодарского края. «Вы готовите уникальных специалистов, которые обеспечивают безопасность нашего государства. Попасть в это прославленное училище хотят многие. Для нас важно, что сегодня среди курсантов около 400 человек», – сказал он.

Училище имени генерала армии С.М. Штеменко – единственное базовое учебное заведение в России, где готовят специалистов по защите государственной тайны.

Новости