На Кубани число заболевших коронавирусом превысило 37 тыс. человек

В Краснодарском крае за последние сутки подтвердилось 165 новых случаев коронавирусной инфекции

В Краснодарском крае количество подтвержденных случаев коронавируса на 19 февраля превысило 37 тысяч, за последние сутки текст на COVID-19 оказался положительным у 165 человек, сообщает оперативный штаб региона.

Заболели 65 мужчин  и 100 женщин, возраст новых пациентов – от девяти месяцев до 92 лет, среди заболевших есть трое детей.

Наибольшее число новых случаев зарегистрировали в Краснодаре, в краевом центре коронавирус выявили у 57 человек. Еще 11 случаев COVID-19 подтвердилось в Сочи, десять – в Новороссийске, девять – в Ейском районе. По пять человек заболели в Анапе, Геленджике, Динском, Крымском, Туапсинском и Усть-Лабинском районах.

По четыре положительных случая выявили в Армавире, Кавказском, Апшеронском и Тимашевском районах. По три человека заболели в Приморско-Ахтарском, Северском и Щербиновском районах. В Горячем Ключе, Выселковском, Крыловском, Новопокровском, Новокубанском, Отрадненском, Новокубанском, Павловском и Белоглинском районах добавились по два пациента, в Староминском, Тихорецком, Белореченском, Кущевском, Красноармейском, Темрюкском и  Гулькевичском районах – по одному.

Всего на 19 февраля в Краснодарском крае зарегистрировано 37014 случаев COVID-19, из них выздоровели 30542 человека. На лечении остаются 4681 пациентов, из них в тяжелом состоянии находятся 87 человек. Скончался от коронавируса с начала пандемии 1791 житель региона.

Новости