В Краснодаре начнут ремонт улицы Черкасской

В Краснодаре 15 марта начнут работы по ремонту дороги на участке улицы Черкасской

В Краснодаре 15 марта приступят к реконструкции улицы Черкасской, в ходе работ ее расширят до трех полос, сообщает пресс-служба мэрии.

Ремонт проведут на участке от улицы Восточно-Кругликовской до улицы им. Героев-Разведчиков, его протяженность составляет более 700 метров.

Помимо расширения дороги проектом предусмотрено устройство тротуара, ликвневой канализации, переустройство сетей связи и теплосетей, линий электропередач, газопроводов, установка 24 опор освещения, остановочных пунктов. Также планируются работы по благоустройству территории, на участке обустроят газоны и высадят деревья с кустарниками.

Ремонт финансируется за счет средств облигационного займа. 

«Всего в 2021 году за счет облигаций мы планируем привести в порядок семь участков. Все эти участки дорог у нас никогда капитально не ремонтировались, поскольку не было источников финансирования. Сегодня такая возможность появилась. Общая стоимость работ составляет практически два миллиарда рублей, протяженность дорог — около 17 км», — прокомментировал вице-мэр Артем Доронин.

Он добавил, что в этом микрорайоне также планируют капитально отремонтировать улицу им. 40-летия Победы на участке от улицы Восточно-Кругликовской до улицы им. Героев-Разведчиков.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в конце 2020 года Краснодар за счет размещения на Московской бирже муниципальных облигаций привлек 1,6 млрд рублей. Все эти средства направят на модернизацию дорог. 

Новости