Главой Брюховецкого района стал Владимир Бутенко
bruhoveckaya.ru

Главой Брюховецкого района стал Владимир Бутенко

Депутаты Совета Брюховецкого района на сессии 25 марта избрали главой муниципалитета Владимира Бутенко

Владимир Бутенко стал победителем конкурса на замещение должности главы Брюховецкого района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Заключительный этап конкурса состоялся 25 марта в рамках сессии районного Совета депутатов. Парламентарии рассматривали на пост главы трех кандидатов. По результатам тайного голосования большинство голосов выбрал Владимир Бутенко.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», должность главы Брюховецкого района стала вакантной в октябре 2020 года, когда этот пост покинул Владимир Мусатов. Он досрочно сложил полномочия по состоянию здоровья, а также в связи с переходом на новую работу. Муниципалитет Мусатов возглавлял на протяжении девяти лет.

Владимир Бутенко родился в станице Брюховецкой. Окончил Кубанский университет физической культуры и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Трудовую деятельность начинал в качестве тренера-преподавателя спортшколы в Краснодаре. В 2017 году организовал спортивный клуб «Восток». Занимался предпринимательством, был депутатом городской Думы Краснодара шестого созыва. С сентября 2020 года занимал пост председателя Союза казачьей молодежи Кубани. 

Владимир Бутенко является мастером спорта России и обладателем черного пояса 3 дан.

Новости