На Кубани за сутки подтвердили 111 новых случаев коронавируса
пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани за сутки подтвердили 111 новых случаев коронавируса

В Краснодарском крае число заболевших коронавирусной инфекцией достигло 42153

В Краснодарском крае за последние сутки подтвердилось 111 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, диагноз COVID-19 поставили 33 мужчинам и 78 женщинам, сообщает оперативный штаб региона.

Заболели жители края в возрасте от шести до 97 лет, в числе новых пациентов есть трое детей. Наибольшее число новых случаев выявили в Краснодаре, в краевом центре тест оказался положительным у 33 человек. Десять жителей заболели в Тихорецком районе, девять – в Сочи. По восемь случаев подтвердилось в Мостовском и Выселковском районах, по шесть – в Апшеронском и Динском муниципалитетах. По четыре новых пациента добавилось в Новороссийске, Славянском и Белореченском районах, по три – в Успенском и Усть-Лабинском района. По два случая зарегистрировали в Анапе, Новокубанском, Лабинском и Темрюкском районах. По одному – в Армавире, Отрадненском, Щербиновском, Курганинском, Каневском районах.

Всего в Краснодарском крае с начала пандемии коронавирус подтвердился у 42153 человек, включая 2823 детей. Выздоровели уже 37006 пациентов. На лечении в больницах остаются 1105 пациентов с диагнозом COVID-19, еще 1743 заболевших находятся дома. 

Скончались на Кубани от коронавируса с начала пандемии 2299 человек.

Новости