На Кубани финансирование нацпроектов в 2021 году увеличили до 45 млрд рублей
pixabay.com

На Кубани финансирование нацпроектов в 2021 году увеличили до 45 млрд рублей

Кубань в 2021 году участвует в 11 нацпроектах, по которым реализует 43 региональных

В Краснодарском крае финансирование национальных проектов в 2021 году увеличили до 45 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Финансирование нацпроектов для региона в 2021 году увеличено до 45 млрд рублей. Это и федеральные, и краевые средства. Суммы значительные, они должны трансформироваться в конкретные результаты. Наша задача – чтобы проекты по созданию социальных объектов, развитию дорожной инфраструктуры были исполнены качественно и в срок», – отметил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Всего в текущем году регион участвует в 11 национальных проектах, по ним реализуются 43 региональных проекта. В рамках их реализации на Кубани появятся 700 новых социально значимых объектов.

По данным руководителя регионального проектного офиса Светланы Герих, кассовое исполнение нацпроектов в крае составило 14,5%, при этом в среднем по России – 11,3%, по ЮФО – 10,6%.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», ранее власти Кубани заявляли, что в 2021 году финансирование нацпроектов составит 41 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее.

Глава региона Вениамин Кондратьев отмечал, что нацпроекты позволяют эффективнее решать задачи, способствующие повышению качества жизни людей.

Новости