В Краснодаре на месте долгостроя возле школы № 87 построят спортобъект
Telegram-канал Евгения Первышова

В Краснодаре на месте долгостроя возле школы № 87 построят спортобъект

Глава Краснодара рассказал о планах строительства спортобъекта на месте долгостроя, который находится рядом со строящимся блоком начальных классов школы № 87

В Краснодаре на месте долгостроя, который находится в нескольких метрах от строящегося блока начальных классов школы №87, построят спортивный объект. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Евгений Первышов.

По его словам, результаты экспертизы здания показали, что привести его в порядок нельзя. «Поручил к открытию нового корпуса снести долгострой, который находится в нескольких метрах от блока начальных классов, — написал в сообщении мэр. — На месте долгостроя планируем построить спортобъект для детей из 87 и 89 школ. Он там действительно нужен».

Евгений Первышов также проинформировал, что строительная готовность нового трехэтажного корпуса школы № 87, строительство которого было начато в декабре 2019 года, сейчас составляет 66%. Корпус будет рассчитан на 300 мест для начальных классов. «Завершается монтаж окон и внутренних инженерных сетей, идут отделочные работы. Со зданием существующей школы корпус будет соединять отапливаемая переходная галерея протяженностью 67 метров», — уточнил он.

Также мэр добавил, что сейчас муниципалитет прорабатывает вопрос возможности строительства еще одной школы на улице Минской. Кроме того, Генеральным планом предусмотрен целый социальный кластер на землях КубГАУ, которые будут переданы в муниципальную собственность.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», строительство на территории гимназии № 87 в Юбилейном микрорайоне нового корпуса для начальных классов начали в декабре 2019 года.

Проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания площадью 7,8 тыс. кв. метров, где будут размещены учебные классы, столовая на 300 мест, медблок, кабинеты ИЗО, иностранных языков, библиотека, помещения для ритмической гимнастики, актовый зал на 300 мест, а также отдельный блок для спортзала.С основным зданием новый корпус соединит переходная галерея, которая будет отапливаться.

Кроме того, на прилегающем земельном участке построят физкультурно-спортивную зону с беговыми дорожками и зону отдыха с площадками для подвижных игр.

Читайте нас в социальных сетях