На Кубани за сутки подтвердилось 105 случаев коронавируса
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани за сутки подтвердилось 105 случаев коронавируса

В Краснодарском крае на 30 апреля число подтвержденных случаев коронавируса достигло 45494

В Краснодарском крае за последние сутки подтвердилось 105 новых случаев коронавирусной инфекции. Такие данные приводит оперативный штаб региона.

Заболевших выявили в 27 муниципалитетах, заболели 61 женщина и 44 мужчины, возраст пациентов составляет от 4 до 86 лет. 

Наибольшее число случаев выявили в Краснодаре, в столице региона тест оказался положительным у 34 человек, в Сочи подтвердилось 11 случаев, в Горячем Ключе – 8. По четыре положительных теста получили в Геленджике, Динском и Ейском районах. По три человека заболели в Армавире, Тихорецком, Тимашевском и Белоглинском районах. По два новых пациента добавилось в Анапе, Абинском, Туапсинском, Апшеронском, Лабинском, Выселковском, Красноармейском, Северском, Славянском, Темрюкском и Мостовском районах. По одному случаю зафиксировали в Кореновском, Курганинском, Кавказском, Тбилисском, Гулькевичском и Новокубанском районах.

«Мы регистрируем стабилизацию эпидпроцесса по коронавирусной инфекции. Ежедневный прирост заболевших держится на уровне 100 случаев. Но в этой стабилизации есть и некоторые положительные тенденции. В частности, среднее недельное число случаев у нас уменьшилось на 1%, мы не видим роста», — прокомментировала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора в регионе Татьяна Гречаная.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в Краснодарском крае на 30 апреля достигло 45494, выздоровели 40025 человек. На лечении остаются 2800 человек, в том числе в больницах остаются 1303 пациента с коронавирусной инфекцией, на дому – 1497.

Скончались в крае с начала пандемии 2669 заболевших COVID-19.

Новости