На Кубани объявили экстренное предупреждение об осадках
pixabay.com

На Кубани объявили экстренное предупреждение об осадках

В Краснодарском крае 9-11 мая прогнозируют сильные дожди с грозой и градом

В Краснодарском крае с 9 по 11 мая прогнозируют сильные дожди, соответствующее экстренное предупреждение распространило региональное управление МЧС России.

По данным ведомства, на территории Кубани пройдут ливни с грозой и градом, ожидается усиление ветра до 20-22 м/с. Сильные осадки могут привести к подъему уровня воды с достижением неблагоприятных отметок на малых реках и водотоках юго-восточных и юго-западных притоков бассейна реки Кубань, а также реках Черноморского побережья.

Согласно прогнозу Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 мая в крае будет облачно с прояснениями, пройдет кратковременный дождь, местами сильный в сочетании с грозой, градом. 

Температура воздуха ночью составит от +8 до +13 градусов, а днем – от +12 до +17 градусов. На Черноморском побережье также возможен дождь, гроза, днем местами сильный дождь. Ночью термометр покажет от +8 до +13 градусов, а днем – от +13 до +18 градусов.

10 и 11 мая также ожидается кратковременный дождь, местами гроза, в отдельных районах пройдут сильные осадки. Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха в ночные часы до +6 градусов, а в юго-восточных предгорьях до +3 градусов. Днем 10 мая температура воздуха составит от +11 до +16 градусов, а 11 мая – от +9 до +14 градусов. 

Новости