В Краснодаре продолжат обновление контейнерных площадок
krd.ru

В Краснодаре продолжат обновление контейнерных площадок

В Краснодаре модернизировали 497 контейнерных площадок

В Краснодаре возобновят программу по модернизации контейнерных площадок, об этом стало известно 17 мая в ходе аппаратного совещания в администрации города.

«Контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов, которые мы создаем в Краснодаре на протяжении двух лет, имеют неплохую конструкцию. Иногда их приходится дорабатывать, в зависимости от выбранного места установки. В любом случае, крытые площадки отличает то, что из них ничего не выдувается. Эту историю необходимо продолжать», — заявил глава Краснодара Евгений Первышов.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, что в Краснодаре установили почти 8 тыс. контейнерных площадок для первичного сбора твердых коммунальных отходов, 2 тыс. из которых находятся на муниципальной территории. Ограждения нового образца уже установлены на 497 площадках, еще по 56 ведутся работы.

В прошлом году модернизация контейнерных площадок была приостановлена, так как средства для этих целей были перенаправлены на дезинфекцию в условиях пандемии коронавируса.

Новости