В Краснодарском крае в ближайшие три дня местами по региону ожидается сильный дождь, осадки могут привести к подъему уровня воды в реках. Об этом сообщил начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов.
«На ближайшие трое суток местами в крае ожидается комплекс метеоявлений — сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра. На реках Краснодарского края ожидаются подъемы уровней рек местами с превышением неблагоприятных отметок», — сказал Иванов.
Он отметил, что выполняется комплекс превентивных мероприятий, особое внимание МЧС уделяет Мостовскому, Лабинскому, Курганинскому, Апшеронскому, Отрадненскому, Новокубанскому, Кавказскому, Туапсинскому районам, а также городу Горячий Ключ.
По данным пресс-службы ведомства, также в ближайшие дни на Черноморском побережье имеется опасность формирования смерчей, а в южных районах края может сохранятся высокая пожароопасность четвертого класса.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», 18 мая в Краснодарском крае местами прогнозируют кратковременный дождь с грозой, градом, ночью и утром в отдельных районах пройдет сильный ливень. Дождливая погода также ожидается 19 мая, 20 мая будет преимущественно без осадков.
Температура воздуха днем составит от +17 до +22 градусов, а ночью – от +11 до +16 градусов. Ветер прогнозируют западной четверти скоростью 5-10 м/с, местами вероятны порывы 15-18 м/с.