На Кубани за сутки выявили 93 новых случая коронавируса
pixabay.com

На Кубани за сутки выявили 93 новых случая коронавируса

В Краснодарском крае общее число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции достигло 47387

В Краснодарском крае за последние сутки зарегистрировали 93 заболевших новой коронавирусной инфекцией, тест на COVID-19 оказался положительным у 56 женщин и 37 мужчин, сообщает оперативный штаб региона.

Возраст новых пациентов – до 83 лет. Наибольшее число новых случаев — 21 -подтвердилось в Краснодаре, по шесть – в Новороссийске, Динском и Тимашевском районах, по пять – в Сочи и Тбилисском районе. Четырем жителям поставили диагноз COVID-19 в Анапе, Славянском районе. По трое пациентов с коронавирусом добавилось Ейском, Кавказском, Лабинском, Староминском и Темрюкском районах.

Два человека заразились в Туапсинском, Апшеронском, Брюховецком, Крыловском, Приморско-Ахтарском, Новокубанском, Мостовском районах и Горячем Ключе, по одному — в Успенском, Усть-Лабинском, Гулькевичском, Павловском районах и Геленджике.

Всего на 19 мая в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 47387 человек, выздоровели 42320 пациентов, скончались 2898 человек. На лечении остаются 2169 человека, из них 1017 человек лежат в больнице, а 1152 жителя – находятся дома.

Новости