В Краснодаре по улице Тихой снесли торговый самострой
пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре по улице Тихой снесли торговый самострой

По улице 9-й Тихой в Краснодаре снесли незаконный одноэтажный капитальный объект

Незаконный одноэтажный капитальный объект снесли в Краснодаре по улице 9-й Тихой, 13/1. Ранее соответствующее решение вынес суд. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Евгений Первышов.

Площадь незаконного объекта составляла 397 кв. метров. Индивидуальный предприниматель здание возвел с грубыми нарушениями градостроительных норм. В частности, в здании была увеличена площадь объекта, а также значительно превышены предельные параметры разрешенного строительства.

Как прокомментировали в управлении муниципального контроля администрации города, факт незаконного строения был выявлен еще в 2017 году. С этого времени начались судебные разбирательства. В 2021 году на основании решения суда, благодаря совместной работе администрации, службы судебных приставов и прокуратуры Прикубанского округа было вынесено решение о сносе незаконного строения.

«Судились во всех инстанциях несколько лет. И в итоге обосновали в суде свою правоту. В результате незаконное строение было снесено. Более того, как только Росреестр погасит право на снесенный объект, департамент муниципальной собственности и городских земель расторгнет договор аренды на этот участок», — написал в сообщении глава города.

Он добавил, что на освобожденном участке появится новый социальный объект или объект благоустройства здесь. Это решение будет приниматься совместно с жителями.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в марте 2021 года в Прикубанском округе Краснодара по улице Западной снесли незаконную 3-этажную капитальную постройку с навесами общей площадью около 300 кв. метров.  Здание также возвели без разрешения на строительство, с грубым нарушением градостроительных норм. 

Читайте нас в социальных сетях