На Кубани режим повышенной готовности продлили до 11 июня
пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани режим повышенной готовности продлили до 11 июня

Глава Кубани подписал постановление о продлении режима повышенной готовности до 11 июня

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 11 июня. Соответствующее постановление губернатора региона опубликовано на сайте краевой администрации.

Согласно документу, на территории края действует масочный режим в местах массового пребывания граждан, включая объекты бытового обслуживания, общественный транспорт торговли, вокзалы, и пр. Жители должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Тем жителям региона, которым более 65 лет и тем, кто имеют хронические болезни, болезни органов дыхания и сердца, диабет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Проведение культурных и развлекательных мероприятий в крае с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении, запрещено. Так, с 5 апреля проведение конференций, собраний, тренингов с массовым участием допустимы при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. Кроме того, в апреле до 50% от общего числа мест увеличили разрешенное количество зрителей в учреждениях культуры и спортивных объектах, залах театров, кинотеатров и на стадионах.

Изначально режим повышенной готовности на Кубани ввели для предупреждения распространения коронавирусной инфекции 15 марта 2020 года. С 31 марта на территории региона объявили карантин, который закончился 21 июня 2020 года. После этого на Кубани вновь начал действовать режим повышенной готовности.

По данным регионального оперативного штаба, за последние сутки на Кубани подтвердилось 93 новых случая заболевания коронавирусом. Наибольшее число новых случаев выявили в Краснодаре, здесь зарегистрировали 20 случаев.

Новости