На Кубани выявили 96 случаев COVID-19
pixabay.com

На Кубани выявили 96 случаев COVID-19

В Краснодарском крае общее число подтвержденных случаев коронавируса достигло 48141

В Краснодарском крае за последние сутки было выявлено 96 случаев новой коронавирусной инфекции. Такие данные приводит региональный оперативный штаб.

По данным оперштаба, заболевших выявили в 27 муниципалитетах, их возраст составляет от 5 до 94 лет. Среди них 40 мужчин и 56 женщин. Наибольшее число заболевших отмечено в Краснодаре — 19 случаев, в Динском районе – 12, в Сочи -9, в Геленджике -6. По четыре положительных результата получили в Туапсинском районе, Армавире и Новороссийске. По три новых пациента прибавилось в Анапе, Приморско-Ахтарском, Ейском, Кущевском и Тихорецком районах.  По два человека выявили в Белореченском, Выселковском, Курганинском, Красноармейском, Успенском, Кореновском, Староминском и Новокубанском районах. По одному – в Ленинградском, Славянском, Тимашевском, Апшеронском, Лабинском, Усть-Лабинском и Гулькевичском районах.

Как рассказал замначальника управления организации медицинской помощи населению минздрава Краснодарского края Юрий Сарычев, в целом за последнюю неделю на Кубани было зарегистрировано 659 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом среднее число подтвержденных случаев коронавируса за последние семь дней составило 94 случая. Коэффициент распространения составляет 0,98.  Наибольшее число зарегистрированных за последнюю неделю случаев коронавируса выявили в Краснодаре -136 случаев, Сочи-61, Динской район-28, Новороссийск -31. При этом не выявили случаи коронавируса в Щербиновском, Тбилисском районах, в Новопокровском, Крымском и Гулькевичском районах – по 3 случая.

В целом с начала пандемии на Кубани выявили 48141 заболевших коронавирусом. При этом выздоровели 43167 жителей, что составляет 90% от общего количества заболевших. Уровень заболеваемости коронавирусом на территории региона составляет с марта 2020 на 100 тыс. человек 843,6, а с начала 2021 года — 149,8. 

«Сейчас 17 медицинских организаций перепрофилированы для организации помощи больным коронавирусом и пневмонией с общим фондом 2965 коек, 2095 коек. Из них у 1048 пациентов подтвержден диагноз коронавирусной инфекции», — сказал он.

В лабораториях края провели 3119704 исследования на COVID-19.

Читайте нас в социальных сетях