Власти Сочи помогут семьям погибших приставов

Мэр Сочи прокомментировал трагический инцидент, в результате которого двое приставов погибли при исполнении служебных обязанностей

Власти Сочи окажут поддержку семьям судебных приставов, которые погибли при исполнении служебных обязанностей в результате конфликта с хозяином самостроев. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Алексей Копайгородский.

 «Мы обязательно окажем помощь и всяческую поддержку семьям приставов, погибших при исполнении служебных обязанностей. Эти ребята – настоящие герои. Приношу свои соболезнования всем их родным, близким и коллегам. Весь город скорбит вместе с вами», — написал в сообщении мэр.

Инцидент произошел 9 июня в Адлерском районе. По данным следствия, двое судебных приставов-исполнителей прибыли на улицу Просвещения для исполнения решения суда о сносе незаконно возведенных строений. Однако 60-летний хозяин построек потребовал покинуть его территорию и выстрелил из охотничьего ружья в сторону приставов В результате мужчины скончались на месте. По факту возбудили уголовное дело по ст.295 УК РФ (Посягательство на жизнь) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (Покушении на убийство двух и более лиц).

По словам Алексея Копайгородского, несколько сооружений барачного типа, которые самовольно возвел местный житель, располагаются в первой санитарной зоне рядом с железнодорожными путями. Подозреваемый использовал один из бараков в качестве склада, а в другом – проживал.

«Летом 2018 года в бараках на улице Просвещения произошел крупный пожар, в нем погибли 11 человек. Администрация Сочи обращалась в суд, чтобы признать строения на участках самовольными постройками. Это требование было удовлетворено», — рассказал мэр.

Речь идет об инциденте, который произошел утром 30 июля 2018 года в Адлерском районе в самовольно построенном здании произошел пожар из-за возгорания электропроводника. В связи с допущенными при строительстве нарушениями пламя распространилось на расположенное рядом 3-этажное строение, также незаконно возведенное. В результате пожара в помещении шашлычной погибло четыре человека, в соседнем строении — семь человек. Это были приезжие из Северной Осетии, Кемеровской, Ростовской, Архангельской и Липецкой областей в возрасте от 21 до 52 лет. По факту возбудили дело по ч.3 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 


Новости