На Кубани предлагают решать проблему с пробками за счет малой авиации
pixabay.com

На Кубани предлагают решать проблему с пробками за счет малой авиации

Депутаты ЗСК обсудили развитие малой авиации в качестве способа борьбы с дорожными заторами

В Краснодарском крае предлагают развивать малую авиацию для решения проблем с дорожными пробками. Этот вопрос обсудили на выездном совещании депутаты Законодательного собрания региона.

По мнению председателя ЗСК Юрия Бурлачко, возрождение малой авиации может стать важным шагом на пути к решению проблемы заторов на трассах.

«В Краснодарском крае малая авиация существовала всегда, и люди постарше еще помнят, как буквально за полчаса можно было добраться из одного города в другой, хотя расстояние между ними было приличное», — сказал Бурлачко, слова которого цитирует пресс-служба кубанского парламента.

Спикер ЗСК отметил, что в регионе сохранилась инфраструктура, необходимая для полетов воздушных судов малой вместимости. «Сегодня ее надо просто привести в соответствие с современными требованиями, привлечь для развития малой авиации бизнес. Ее использование может сыграть важную роль в развитии всей транспортной инфраструктуры региона и поспособствовать решению застарелой проблемы с заторами», — подчеркнул Бурлачко.

По итогам совещания депутаты рекомендовали минтрансу совместно с минсельхозом Кубани определить перспективы и направления развития малой авиации на территории региона. 

Новости