На Кубани автобус с пассажирами опрокинулся в кювет, два человека погибло
СУ СК РФ по Краснодарскому краю

На Кубани автобус с пассажирами опрокинулся в кювет, два человека погибло

На Кубани прокуратура проводит проверку после аварии с участием автобуса в Апшеронском районе

Два человека погибло и 20 пострадали в результате дорожной аварии 24 июля с участием автобуса в Апшеронском районе, сообщает пресс-служба следственного управления СКР России по Краснодарскому краю.

Авария произошла утром в районе поселка Мезмай. По имеющимся данным, водитель автобуса Hyundai не справился с управлением, в результате автобус съехал в кювет и опрокинулся. В момент ДТП в салоне автобуса находились 22 пассажира. 

Сейчас всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. По информации пресс-службы краевой прокуратуры, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. 

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, на место происшествия вылетел вертолет санавиации.

«Страшная авария случилась в поселке Мезмай Апшеронского района. К сожалению, два человека погибли, больше 20 пассажиров пострадали, — написал губернатор в своем Telegram-канале. — Сейчас на месте работают 10 бригад скорой помощи, направлен вертолет санавиации. Тяжелых пациентов при необходимости доставят в краевые больницы». 

По факту аварии Горячеключевской межрайонный следственный отдел краевого управления СКР организовал доследственную проверку. На месте работают следователи и криминалисты, устанавливаются все обстоятельства происшествия, в том числе соблюдались ли требования безопасности при перевозке пассажиров. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Также проверку по данному факту проводят сотрудники прокуратуры Краснодарского края. 

Новости