И. о. директора Сочинского нацпарка стал Михаил Лапин
пресс-служба администрации Сочи

И. о. директора Сочинского нацпарка стал Михаил Лапин

И. о. директора Сочинского национального парка назначили экс-главу Росзаповедцентр Минприроды РФ Михаила Лапина

Исполняющим обязанности директора Сочинского национального парка назначен бывший сотрудник Минприроды РФ Михаил Лапин.  Об этом сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Коллективу учреждения нового руководителя представили 4 августа. До этого назначения он возглавлял Росзаповедцентр Минприроды РФ.

«На рабочей встрече с новым руководителем нацпарка обсудили перспективы развития туристических и экологических маршрутов на особо охраняемых природных территориях. У нас налажено тесное взаимодействие с Сочинским национальным парком. Все ресурсоснабжающие предприятия, городские, краевые и федеральные службы оказывают максимальное содействие и готовы оперативно решать все возникающие вопросы», — написал Копайгородский в своем канале в Telegram. 

Ранее должность директора нацпарка занимал Павел Хоценко. По данным издания «Интерфакс», он Павел Хоценко переходит на работу в заповедник «Утриш», где будет исполнять обязанности руководителя.

Сочинский нацпарк Павел Хоценко возглавил в мае 2019 года. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», директор заповедника «Утриш» Олег Кондратьев стал фигурантом уголовного дела после пожара в августе 2020 года. Ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность), а также по ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество с использованием служебного положения). В конце июля уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Новости