В Новороссийске возбудили дело по факту разлива нефтепродуктов в порту
instagram.com/_svetlana__radionova_/

В Новороссийске возбудили дело по факту разлива нефтепродуктов в порту

В Новороссийске, по предварительным данным, в море попало 200 кубометров нефтепродуктов

В Новороссийске по факту разлива нефтепродуктов в порту возбудили административное дело. Об этом сообщается в справке, которую на своей странице в Instagram разместила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Разлив нефти произошел 7 августа при погрузке греческого танкера Minerva Symphony с терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Нефтепродукты попали в море на расстоянии шести километров от берега.

По состоянию на 22:47 часов 7 августа в море было собрано 200 кубометров нефтеводяной смеси. Она была передана на накопитель т/х «Орион А».

9 августа специалисты обследовали место аварии и отобрали пробы морской воды с целью мониторинга ликвидации разлития нефти.

«Если не жалко море и его обитателей, может просто посчитать, сколько такое поведение стоит? Может, такие объекты эксплуатировать с повышенным вниманием? Может, руководство компании не будет отрицать очевидное и начнет всерьез думать, если не про экономику, то про экологию. А пока — расследуем, считаем, судимся, просим ввести дисквалификацию», — написала Радионова.

Новости