В Краснодаре до конца года приступят к строительству еще семи школ
пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре до конца года приступят к строительству еще семи школ

В Краснодаре до конца 2021 года начнут строить еще семь школ, рассчитанных на 8,6 тыс. мест

В Краснодаре до конца 2021 года начнут строить еще семь школ, проекты уже получили положительное заключение госэкспертизы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Евгений Первышов.

Семь общеобразовательных учреждений будут рассчитаны на 8,6 тыс. мест, школы будут строить по государственной программе «Развитие образования».

В частности, начнется строительство школы на 1100 мест по улице Первомайской, 4/1 в поселке Знаменском;  школы 1550 мест по улице Пригородной; школы на 1500 мест по улице Тверской в поселке Российском; школы на 1550 мест в поселке Плодородном; школы на 1500 мест по улице имени Байбакова; школы на 1100 мест по улице Колхозной и школы на 300 мест по улице Демидовской, 63 в Новознаменском жилом районе.

«Проекты школ уже получили положительное заключение госэкспертизы. По ним у нас также есть положительный ответ от Министерства просвещения РФ на выделение субсидий. В рамках госпрограммы «Развитие образования» получим 7,7 млрд рублей. Рассчитываем, что субсидии доведут в ближайшее время — тогда мы сразу приступим к строительству», — написал в сообщении мэр.

Как проинформировал первый заместитель главы Краснодара Евгений,  с департаментом строительства Краснодарского края заключили соглашение о предоставлении субсидий на строительство детского сада на 160 мест в переулке Элеваторном, 16. К работам планируют приступить до конца года.

Кроме того, получены два положительных заключения государственной экспертизы по технической части проектов: детсада на 200 мест по улице Ближний Западный Обход, 42/2; детсада на 240 мест по улице имени Героя Владислава Посадского, 48.

Новости