В Краснодаре на благоустройство парка стадиона «Кубань» направят 30 млн рублей

В Краснодаре объявили торги на проведение работ по благоустройству парка возле стадиона «Кубань»

В Краснодаре на капитальный ремонт мощения и элементов благоустройства парка стадиона «Кубань» планируют направить более 30,3 млн рублей, соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Подрядчику предстоит обустроить новые тротуары и дорожки, выполнить монтаж входной арки, установить светильники, провести озеленительные работы и др. Согласно представленной документации, 1,66 млн рублей из общей суммы предусмотрено на демонтажные работы, 663 тыс. рублей – на планировку территории, а 23,4 млн рублей – на благоустройство парковой зоны. С учетом НДС в размере 5 млн рублей начальная (максимальная) цена контракта составляет 30,3 млн рублей. 

Работы планируют начать 1 ноября 2021 года, завершить их подрядчик будет должен в течение 120 дней. Итоги торгов планируют подвести в конце августа.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», о планах благоустройства парка возле стадиона «Кубань» стало известно в сентябре 2020 года. Зеленую зону собирались оформить в одной стилистике со сквером «Дмитриевский». Отмечалось, что через парковую зону будет проходить беговой маршрут для любителей кроссов, также в сквере хотели установить спортивную площадку для силовых тренировок. Вдоль уреза воды собирались запроектировать пешеходную зону со скамейками для отдыха.

Новости