Кубань вошла в пятерку регионов РФ по числу несовершеннолетних самозанятых
pixabay.com

Кубань вошла в пятерку регионов РФ по числу несовершеннолетних самозанятых

В Краснодарском крае зарегистрировано 1,8 тыс. самозанятых младше восемнадцати лет

В Краснодарском крае количество самозанятых граждан в возрасте до восемнадцати лет составило около 1,8 тыс. человек, об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на Федеральную налоговую службу.

По данному показателю Кубань заняла пятое место среди других регионов России. Лидером рейтинга стала Москва, где зарегистрировано 7,9 тыс. несовершеннолетних самозанятых, далее следуют Санкт-Петербург (3,1 тыс.) и Московская область (2,7 тыс.).

Всего в России на 1 августа 2021 года число плательщиков налога на профессиональный доход в возрасте до 18 лет составляет почти 41 тыс. человек. Год назад данный показатель был равен 17,5 тыс. человек.

«Заинтересованность в применении режима «Налог на профессиональный доход» молодежью обусловлена легкостью и простой его использования. Например, возможностью регистрации онлайн, отсутствием отчетности и обязанности по применению контрольно-кассовой техники. Несовершеннолетние самозанятые в основном работают в сфере маркетинга и рекламы, в сфере IT, а также занимаются услугами доставки», — рассказали газете в Федеральной налоговой службе.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае с начала 2021 года количество граждан, применяющих специальный налоговый режим на профессиональный доход, выросло в 2,4 раза, на начало августа в регионе насчитывалась 101 тыс. самозанятых.

Новости