В Краснодаре в 2021 году число первоклассников выросло на 9,7%
pixabay.com

В Краснодаре в 2021 году число первоклассников выросло на 9,7%

В целом в школы Краснодара в 2021 году пойдут 174,1 тыс. учеников, что на 12 тыс. учащихся больше, чем в прошлом году

В Краснодаре в новом учебном году общее количество учащихся составит  174,17 тыс. учеников, что на 12 тыс. школьников больше, чем в 2020 году. Об этом в ходе планерки в мэрии сообщил директор департамента образования администрации города Алексей Некрасов.

Он уточнил, что в школы краевой столицы уже зачислено 21,26 тыс. первоклассников, это почти на 2 тыс. больше, чем в прошлом году, в 2020 году школы города приняли 19 тыс. 366 первоклассников. По словам директора департамента, прием в средние образовательные учреждения будет продолжаться до 5 сентября.

«1 сентября в торжественной линейке примут участие 1,9 и 11 классы. Всего в них будет участвовать 43,15 тыс.  детей и около 18 тыс. родителей. В некоторых школах линейки пройдут в два этапа в связи с большим количеством учащихся», — рассказал Некрасов.

Он также проинформировал, что в 19 школах будет обеспечиваться подвоз школьников, с начала учебного года для этих целей начнет работу 291 школьный автобус. В целом количество подвозимых учащихся увеличилось на 12% — до 17 тыс. 500 человек, открыт ряд новых маршрутов. Все автобусы обеспечены необходимыми системами безопасности.

«Хоть в этом году мы  откроем пять новых корпусов школ в Краснодаре, этого недостаточно. Необходимо продолжать концентрацию внимания на все строящиеся объекты: и школы, и детсады. Тем не менее, я считаю, что мы взяли хороший темп и раскачали социальный конвейер. Планка, которую мы достигли по введению каждый год новых средних образовательных учреждений, должна идти по нарастающей», — прокомментировал глава города Евгений Первышов.

Читайте нас в социальных сетях