В Краснодаре план по вакцинации от COVID-19 выполнили на 71%
pixabay.com

На Кубани с начала 2021 года вакцинировали 22,5 тыс. туристов

На Кубани около 2% туристов при заселении в отели подписывают добровольное согласие на вакцинацию

В Краснодарском крае с начала 2021 года вакцинацию от COVID-19 прошли 22,5 тыс. туристов, сообщил заместитель начальника отдела информационного сопровождения министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Демченко.

«По состоянию на 18 августа 2021 года вакцинацию в дополнительных пунктах на курортах прошли 500 человек. Также пункты вакцинации развернуты в аэропортах края. Всего с начала года там вакцинировали 22,5 тыс. человек», — рассказал Демченко.

Он отметил, что 63% отдыхающих приезжают в отели и гостиницы уже вакцинированными. 24% туристов – это дети до 14 лет, от которых не требуется никаких медицинских документов. Еще 5% – это подростки в возрасте от 15 до 18 лет. Гости с отрицательным ПЦР-тестом, которые дали добровольное согласие на вакцинацию, составляют только 2%.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», с 1 июля в связи с ростом заболеваемости COVID-19 власти Краснодарского края ужесточили требования для туристов. При заселении в отели и гостиницы отдыхающие должны были предъявлять отрицательный ПЦР-тест либо сертификаты о вакцинации. С 1 августа в отели и гостиницы региона могут заселиться переболевшие коронавирусом и привитые туристы, а также граждане, которые дадут добровольное согласие на вакцинацию в течение трех дней.

Новости