В Краснодаре в рамках выставки «Прибыльное животноводство» 20–22 октября пройдет Южно-Российский региональный конкурс кроликов и породной птицы.
На конкурсе животные и птицы получат профессиональную оценку экспертами, а посетители выставки смогут ознакомиться с представленными породами, получить информацию об условиях и особенностях их содержания, установить прямые контакты с заводчиками и владельцами.
Животные будут соревноваться в номинациях: «Лучший кролик выставки», «Лучший петух выставки», «Лучшая курица выставки», «Приз зрительских симпатий среди кроликов» и «Приз зрительских симпатий среди птицы».
В жюри конкурса Шумилина Наталья Николаевна, доктор с.-х. наук, профессор кафедры мелкого животноводства МВА имени К.И. Скрябина (г. Москва) и Вахрамеев Анатолий Борисович, старший научный сотрудник отдела генетики, разведения и сохранения генетических ресурсов с.-х. птиц Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных (г. Санкт-Петербург).
К оценке допускаются кролики и птица, выращенные в собственном хозяйстве, а также приобретенные у российских или зарубежных заводчиков.