Мокрый снег и дожди прогнозируют на Кубани в начале рабочей недели
pixabay.com

Мокрый снег и дожди прогнозируют на Кубани в начале рабочей недели

Дожди и мокрый снег в горах прогнозируют в Краснодарском крае 4-6 октября

В Краснодарском крае в начале рабочей недели ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Такой прогноз дает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, днем 4 октября на территории региона местами пройдет дождь, в отдельных районах осадки будут сильными, возможна гроза. Температура воздуха составит от +12 до +17 градусов. Ветер прогнозируют восточной четверти скоростью 7-12 м/с, местами возможны порывы до 15-20 м/с. 

5 и 6 октября ожидается переменная облачность, местами вероятен кратковременный дождь с грозой, в отдельных районах южной половины края во вторник пройдет сильный дождь. В горах ночью и в утренние часы прогнозируют мокрый снег. Температура воздуха ночью составит от +6 до +11 градусов, в горных районах – от +1 до +6 градусов. Днем термометр покажет от +12 до +17 градусов. 

На Черноморском побережье также прогнозируют переменную облачность, местами дождь. Температура воздуха ночью составит от +9 до +14 градусов, днем – от +14 до +19 градусов.

Новости