В Сочи восстановили подъезд к коттеджному поселку, где сошел оползень
фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи восстановили подъезд к коттеджному поселку, где сошел оползень

В Сочи оползень, сошедший в селе Сергей-Поле, повредил 22 частных дома

В Сочи продолжают работы по ликвидации последствий разгула стихии, восстановили подъезд к коттеджному поселку в селе Сергей-Поле, где 5 октября сошел оползень, сообщил глава города Алексей Копайгородский.

«Команда города работала в сложнейших условиях: при подвижках грунта и плохой транспортной доступности локации, — написал мэр Сочи в своем канале в Telegram. — В работе было задействовано 22 единиц техники и использовано около 600 тонн инертных материалов для отсыпки дороги. В итоге подъезд к коттеджному поселку, где вчера ночью произошел оползень, восстановлен. Также высвобождено восемь автомобилей местных жителей».

Всего в селе Сергей-Поле из-за схода оползня пострадали 22 частных домовладения, в домах проживают более 70 человек. Для них в гостинице организовали пункт временного размещения. 

Копайгородский отметил, что оползневые процессы на участке продолжаются, ситуацию контролирует городской оперативный штаб.

Также идут работы на трассе А-147 Джубга — Сочи, днем 5 октября там зафиксировали частичные разрушения еще на трех участках. Движение по трассе сохраняется и идет локально в режиме реверса. 

«Прогнозы синоптиков благоприятны, погода позволяет сегодня работать в полном объеме. Необходимо в кратчайшие сроки ликвидировать последствия стихии и оказать помощь жителям, чтобы люди могли скорее вернуться к привычной жизни», — подчеркнул Копайгородский.

По его поручению в Сочи сформировали мониторинговые группы, которые с утра 6 октября приступят к подворовому обходу. Также анализом ущерба занимается группа краевого министерства ГО и ЧС. 

Муниципальный оперативный штаб продолжит работу в круглосуточном режиме до полной ликвидации последствий ЧС.

Новости