На Кубани звезду Tik Tok разыскивают по подозрению в убийстве

Следствие подозревает 44-летнего Алексея Щетинина в убийстве, разбое и нападении на полицейских

В Краснодарском крае объявили в розыск 44-летнего жителя Темрюкского района Алексея Щетинина, которого подозревают в убийстве, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК России.

Преступление было совершено в декабре 2020 года. Следствие полагает, что подозреваемый застрелил пожилого жителя станицы Ахтанизовской и похитил из его дома ювелирные украшения. Кроме того, следствие считает, что в апреле 2021 года мужчина в селе Цибанобалка в Анапе ранил сотрудников полиции, которые остановили его с целью проверки документов.

Уголовные дела возбуждены по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство), ч.3 ст. 162 УК РФ (Разбойное нападение) и ч.2 ст.318 УК РФ (Применении насилия, опасного для жизни сотрудников полиции).

В настоящее время 44-летний Алексей Щетинин объявлен в федеральный розыск, проводится проверка его причастности к иным противоправным действиям. 

Алексей Щетинин прославился благодаря видео в Tik Tok, которые снимала его теща Юлия Филон, ее ролик про зятя, опубликованный год назад, набрал миллионы просмотров. 

Новости