На Кубани план по вакцинации от COVID-19 выполнили на 61%
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани план по вакцинации от COVID-19 выполнили на 61%

Более 2,2 млн жителей Краснодарского края привились от новой коронавирусной инфекции

В Краснодарском крае от новой коронавирусной инфекции привили более 2,2 млн жителей, что составляет 61% от количества, необходимого для формирования коллективного иммунитета, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Всего на Кубани от COVID-19 планируют привить 3,6 млн человек. «Система здравоохранения Кубани работает с огромной нагрузкой. За последние двое суток с подозрением на COVID-19 госпитализировали более 1 тысячи человек. Все больше пациентов поступают в тяжелом состоянии, в том числе и молодые. Только массовая вакцинация позволит сформировать коллективный иммунитет и снизить заболеваемость. Для этого в регионе созданы все условия», – отметил министр здравоохранения края Евгений Филиппов.

По данным пресс-службы, во время нерабочей недели все пункты вакцинации от COVID-19 в регионе будут открыты, там можно будет привиться не только от коронавируса, но и от гриппа.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», за последние сутки в регионе выявили 286 новых случаев COVID-19, общее число заболевших достигло 81812 человек. На 1 ноября в связи с выздоровлением выписали 58383 человека, не удалось спасти 7423 пациента.

Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирус 6498 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 3206 жителей. Кроме того, 36311 человек с подозрением на COVID-19 находятся на амбулаторном лечении, диагноз подтвержден у 12800 пациентов.

Новости